Accademia Scacchi Milano
Scuola di Scacchi riconosciuta FSI
Presso Circolo Culturale "I Navigli"
Via De Amicis 17 - M2 S. Ambrogio
Tel. 328 7194921
C.F. 97419000159
Sede climatizzata, ampia ed elegante
con bar, ristorante ed auditorium.
Riservata ai Soci

ASM


15:00-00:00 da Lunedì al Sabato
09:30-00:00 Domenica

     La nostra Sede
     Iscriviti all'Accademia
     Organizzazione
     Tutti gli Eventi in Calendario


Calendario Accademia

<< Maggio 2024 >> 
 Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
    1  2  3
  6  7  910
13141617
20212324
27283031  

Seguiteci

Accademia su FacebookAccademia su TwitterAccademia su Google PlusRSS Accademia
 68 visitatori online
Ultimo aggiornamento del sito:
Lunedì 20 Maggio 2024 09:41
Google
Web Accademia

Tattica del giorno

Per gli autori



Il Fine Settimana di Accademia
Il Circolo - Informazioni
Scritto da Fiorenza Viani   
Giovedì 18 Maggio 2023 14:35

Ecco gli eventi (tanti!) del fine settimana da venerdì 19 a domenica 21 maggio:

Evento

Giorno

Ora

Luogo

Per

Responsabile

CIS 2023

Serie A2 e C

1° Turno

Venerdì

19.05

18:00

Salone Salvadanée

Squadre

Tesserati FSI

Michele Gisolini

Torneo di Primavera

2° Turno

Venerdì

19.05

19:30

Sale Brera

Giocatori tesserati

Alberto

Viotti

CIS 2023

Serie A2 e C

2° Turno

Sabato

20.05

09:00

Salone Salvadanée

Squadre

Tesserati FSI

Michele Gisolini

CIS 2023

Serie A2 e C

3° Turno

Sabato

20.05

15:00

Salone Salvadanée

Squadre

Tesserati FSI

Michele Gisolini

Progetto didattico TUSAT

Sabato

20.05

15-17

Sale Intermedia, Grande,

Corridoio, palco, FIAP

Allievi ad invito

Botta

Da Silva

Lanzani

Rausa

Montaruli

Rossini

Stage

Avanzato

Sabato 20.05

15-17

Saletta

Bertuzzi

Allievi

adulti

Luigi

Ruvolo

TUSAT

Torneo didattico

Sabato

20.05

17-19

Sale

Intermedia e Grande

Tutti e gratuito

Walter Ravagnati

CIS 2023

Serie A2 e C

4° Turno

Domenica

21.05

09:00

Salone Salvadanée

Squadre

Tesserati FSI

Michele Gisolini

Scuola della Domenica Mattina

Domenica

21.05

10:00

11:30

Sale

Brera, Intermedia, Grande,

Bertuzzi,

Palco, FIAP

Allievi

Under 18

Andreatta

Borin

Botta

Da Silva

Ruvolo

Scuola della Domenica Mattina

Allenamento didattico

Domenica

21.05

11:30

13:00

Sale

Brera, Intermedia, Grande

Tutti e gratuito

Walter Ravagnati

CIS 2023

Serie A2 e C

5° Turno

Domenica

21.05

15:00

Salone Salvadanée

Squadre

Tesserati FSI

Michele Gisolini

Semilampo della Domenica Pomeriggio

Domenica

21.05

15-19

Sala

Brera

Soci ASM

e Amici

Luigi

Tremolada