Accademia Scacchi Milano
Scuola di Scacchi riconosciuta FSI
Presso Circolo Culturale "I Navigli"
Via De Amicis 17 - M2 S. Ambrogio
Tel. 328 7194921
C.F. 97419000159
Sede climatizzata, ampia ed elegante
con bar, ristorante ed auditorium.
Riservata ai Soci

ASM


15:00-00:00 da Lunedì al Sabato
09:30-00:00 Domenica

     La nostra Sede
     Iscriviti all'Accademia
     Organizzazione
     Tutti gli Eventi in Calendario


Calendario Accademia

<< Marzo 2023 >> 
 Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
    1  2  3
  6  7  8  910
1314151617
2021222324
2728293031  

Seguiteci

Accademia su FacebookAccademia su TwitterAccademia su Google PlusRSS Accademia
 75 visitatori online
Ultimo aggiornamento del sito:
Domenica 19 Marzo 2023 19:34
Google
Web Accademia

Tattica del giorno

Per gli autori



Il Fine Settimana di Accademia
Il Circolo - Informazioni
Scritto da Fiorenza Viani   
Martedì 14 Marzo 2023 15:41

Ecco gli eventi del fine settimana 17-18-19 marzo.

Evento

Data

Ora

Sale

Per

Responsabile

Campionati Studenteschi

Venerdì

17.03

8-14

Tutte + Salone Salvadanée

Studenti Scuole Secondarie di Milano e Provincia

Tiziana Balzarini

Raffaele Lombardi

Torneo Open e Amatori Alekhine

Sabato

18.03

Appello 09:00

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati

Torneo Open e Amatori Alekhine

Sabato

18.03

1° Turno 9:30

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati

Torneo Open e Amatori Alekhine

Sabato

18.03

2° Turno 13:30

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati

Progetto TUSAT

Sabato

18.03

15-17

Saletta FIAP

Allievi di Luca Rossini

Luca Rossini

Corso Base

Sabato

18.03

15-17

Salone Salvadanée

Soci Over 18

Luigi Ruvolo

Gioco libero

Sabato

18.03

15-21

Corridoio

Soci ASM ed amici

Francesco Gervasio

Torneo Open e Amatori Alekhine

Sabato

18.03

3° Turno 17:00

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati

Corso Intermedio

Sabato

18.02

17:15

19:15

Salone Salvadanée

Soci Over 18

De Marco Mastrorilli

Torneo Open e Amatori Alekhine

Domenica 19.03

4° Turno 9:30

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati

SDM

Corso di Cerè

Domenica 19.03

10-11:30

Saletta

Bertuzzi

Allievi

Under 18

Gianfranco Cerè

SDM

Corso di Rossini e Rausa

Domenica 19.03

10-11:30

Ristorante

Allievi

Under 18

Giulio Rausa

Luca Rossini

Torneo Open e Amatori Alekhine

Domenica 19.03

5° Turno 14:00

Intermedia

Grande e Palco

Tesserati FSI con Elo < 2200 (Open)

Elo

Walter Ravagnati