Accademia Scacchi Milano
Scuola di Scacchi riconosciuta FSI
Presso Circolo Culturale "I Navigli"
Via De Amicis 17 - M2 S. Ambrogio
Tel. 328 7194921
C.F. 97419000159
Sede climatizzata, ampia ed elegante
con bar, ristorante ed auditorium.
Riservata ai Soci

ASM


15:00-00:00 da Lunedì al Sabato
09:30-00:00 Domenica

     La nostra Sede
     Iscriviti all'Accademia
     Organizzazione
     Tutti gli Eventi in Calendario


Calendario Accademia

<< Giugno 2024 >> 
 Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
       1
  3  4  6  7
1011131416
171819202123
242526272830

Seguiteci

Accademia su FacebookAccademia su TwitterAccademia su Google PlusRSS Accademia
 89 visitatori online
Ultimo aggiornamento del sito:
Venerdì 07 Giugno 2024 11:35
Google
Web Accademia

Tattica del giorno

Per gli autori



Il Fine Settimana di Accademia
Il Circolo - Informazioni
Scritto da Fiorenza Viani   
Giovedì 16 Novembre 2023 14:36

Ecco gli eventi del fine settimana 17, 18 e 19 novembre che ci vedono coinvolti:

Evento

Data

Ora

Sale

Per

Responsabile

Torneo serale Paul Morphy

Venerdì 17.11

19:00

22:00

Brera

Tesserati FSI

Walter Ravagnati

Torneo Emanuel Lasker B Appello

Sabato 18.11

13:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker A Appello

Sabato 18.11

14:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker B 1° Turno

Sabato 18.11

14:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

MCCL

Circuito a squadre

Sabato 18.11

14:00

Urban Center Lainate

Tesserati FSI NC e U14

Paolo Delmastro

Torneo Emanuel Lasker A 1° Turno

Sabato 18.11

14:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini

Gioco libero

Sabato 18.11

15:00

21:00

Corridoio

Soci Accademia

Francesco Gervasio

Progetto

TUSAT

Sabato

18.11

15:00

17:00

FIAP

Allievi under 18 su invito

Luca Rossini

Torneo Emanuel Lasker B 2° Turno

Sabato 18.11

16:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker A 2° Turno

Sabato 18.11

16:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker B 3° Turno

Sabato 18.11

19:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker A 3° Turno

Domenica 19.11

09:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker B 4° Turno

Domenica 19.11

09:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

Scuola Domenica Mattina

Domenica 19.11

10:0011:30

Bertuzzi

Sala Soci

FIAP

Allievi

Under 18

Cerè

Rausa Rossini

Torneo Emanuel Lasker B 5° Turno

Domenica 19.11

11:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo ?1500

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker A 4° Turno

Domenica 19.11

14:00

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini

Torneo Emanuel Lasker A 5° Turno

Domenica 19.11

17:30

Brera

Intermedia

Grande

Tesserati FSI Elo <2200

Brunetto Casalini