dom 03 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mag 2015
09:00 - 14:00 |
Torneo Rapid CIG |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mag 2015
09:30 - 13:00 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 16 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 23 mag 2015
15:00 - 19:00 |
Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 mag 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Fine Corso Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 31 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Simultanea Finale Scuola Domenica Mattina |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 31 mag 2015
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
sab 06 giu 2015
10:30 - 17:00 |
Chess Square Academy |
Piazzale Gae Aulenti |
Giovanile |
dom 12 lug 2015
10:30 - 17:00 |
Chess Square Academy |
Piazzale Gae Aulenti |
Giovanile |
dom 27 set 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 27 set 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione di prova) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 04 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione di prova) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 11 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (I lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 18 ott 2015
09:00 - 12:30 |
Torneo Rapid CIG U16 |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 18 ott 2015
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 18 ott 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (II lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 01 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (III lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 08 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (IV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 nov 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 15 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (V lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 22 nov 2015
09:30 - 12:00 |
XII Torneo Arese Under 16 |
Arese viale dei Platani |
Giovanile |
dom 22 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 29 nov 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (VIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (IX lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 dic 2015
14:00 - 18:00 |
Simultanea con Luca Moroni Jr |
Fiera Milano City |
Giovanile |
sab 19 dic 2015
09:00 - 12:30 |
Torneo di Natale Istituto Gonzaga |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 20 dic 2015
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini di Natale |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 20 dic 2015
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (X lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 09 gen 2016
15:00 - 19:00 |
Ripresa Progetto TUSAT |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 10 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Scuola della Domenica Mattina (XII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 17 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 24 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
sab 30 gen 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge Interscolastico |
Istituto Gonzaga |
Giovanile |
dom 31 gen 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIV lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 07 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (lezione XV) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 14 feb 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo CIG U16 |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 14 feb 2016
09:30 - 12:30 |
Challenge dei Pulcini |
Magenta Villa Colombo |
Giovanile |
dom 14 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVI lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 21 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 28 feb 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XVIII lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 06 mar 2016
10:00 - 12:00 |
Scuola della Domenica Mattina (XIX lezione) |
Accademia Scacchi Milano |
Giovanile |
dom 13 mar 2016
09:00 - 12:30 |
Torneo CIG U16 |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |
dom 13 mar 2016
09:30 - 12:30 |
Torneo Challenge dei Pulcini |
Sede degli Alpini Magenta |
Giovanile |