Accademia Scacchi Milano
Scuola di Scacchi riconosciuta FSI
Presso Circolo Culturale "I Navigli"
Via De Amicis 17 - M2 S. Ambrogio
Tel. 328 7194921
C.F. 97419000159
Sede climatizzata, ampia ed elegante
con bar, ristorante ed auditorium.
Riservata ai Soci

ASM


15:00-00:00 da Lunedì al Sabato
09:30-00:00 Domenica

     La nostra Sede
     Iscriviti all'Accademia
     Organizzazione
     Tutti gli Eventi in Calendario


Calendario Accademia

<< Settembre 2022 >> 
 Lun  Mar  Mer  Gio  Ven  Sab  Dom 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  910
1213141516
1920212223
2627282930  

Seguiteci

Accademia su FacebookAccademia su TwitterAccademia su Google PlusRSS Accademia
 448 visitatori online
Ultimo aggiornamento del sito:
Mercoledì 28 Settembre 2022 16:25

Gli ultimi articoli

Google
Web Accademia

Tattica del giorno

Per gli autori



Mondiali Junior a Batumi, Georgia
Giovanile - Comunicati giovanili
Scritto da Roberto Montaruli   
Martedì 13 Settembre 2022 14:04

Matisse Henri - The painters family - 1911È possibile seguire il torneo dei nostri Ria (U8F), Lavinia (U12F) e Leonardo (U10) sul sito ufficiale del campionato del mondo giovanile a Batumi.

Questo è il link

https://wccc2022.fide.com

Clicca su 'Leggi tutto' per i risultati








Turno 1

Hamadeh Sally - Cara Romeo Lavinia 1-0
Syzdykov Aituar - Vincenti Leonardo 0-1
Isakhanyan Nare - Arun Ria 1-0

Turno 2

Cara Romeo Lavinia - Skhirtladze Barbare 1-0
Vincenti Leonardo - Arzumanyan Avetik 1-0
Arun Ria - Kiss Villo 1-0

Turno 3

Valiyeva Asnad - Cara Romeo Lavinia ½-½
Elhusseiny Eyad - Vincenti Leonardo 1-0
Hendler Felicitas - Arun Ria 0-1

Turno 4

Cara Romeo Lavinia - Zarkua Anastasia 0-1
Vincenti Leonardo - Stepanov Serafim 0-1
Arun Ria - Baimagambet Sara 0-1

Turno 5

Vakali Elli - Cara Romeo Lavinia ½-½
Haresh Venkata Narayanaswamy - Vincenti Leonardo 1-0
Giorgobiani Lili - Arun Ria 0-1

Turno 6

Cara Romeo Lavinia - Kush Agniya 0-1
Vincenti Leonardo - Jangisherashvili Nikoloz 1-0
Arun Ria - Kuraeva Sofya Rom 0-1

Turno 7

Pritulina Nadezhda - Cara Romeo Lavinia 1-0
Shanidze Nikoloz - Vincenti Leonardo 0-1
Arun Ria - Jaliashvili Ketevan 1-0

Turno 8

Cara Romeo Lavinia - Cumacenko Saule 0-1
Vincenti Leonardo - Stepanyan Davit ½-½
Khalafvand Dorsa Sadat - Arun Ria 0-1

Turno 9

Khimshiashvili Anano - Cara Romeo Lavinia 0-1
Ritesh Maddukuri - Vincenti Leonardo 0-1
Arun Ria - Kokareva Sofya Dm ½-½

Turno 10

Cara Romeo Lavinia - Skamaroshchanka Daryia ½-½
Vincenti Leonardo - Przybys Bruno 1-0
Mahmudova Nilufar - Arun Ria 1-0

Turno 11

Hong Jueun - Cara Romeo Lavinia 0-1
Damodaran Patrick - Vincenti Leonardo 0-1
Arun Ria - Zhankarayeva Zhansaya 1-0